Мать пытается выписать меня из квартиры без согласия мужа - что делать в такой ситуации?
У мужа есть 1\3 доли в 3 х комнатной квартире где еще собственниками являются его мать и его племянница (по 1\3 у каждой). В квартире проживали я муж и ребенок. Мать решила сдать 2 комнаты без согласия мужа-таким образом она желает погасить долг за квартплату. Хотя он сам хотел сдать квартиру и выплачивать долг. Нам пришлось съехать на съемную квартиру. Теперь она предлагает выписаться мне из квартиры (у меня временная регистрация) чтобы не платить за меня лишнюю 1000 р. Муж и ребенок тоже прописаны там. Подскажите каким образом она может меня выписать? Муж против. Муж хочет продать свою долю им,но она не дает документов на квартиру и свидетельство на собственность. Еще она без согласия мужа вырезала и поменяла в квартире замки. (что можно предпринять в этом случае) Спасибо.
Добрый день.
В описанной вами ситуации все вопросы могут быть разрешены только в судебном порядке. Выписать вас можно только в судебном порядке, при этом нужно согласие остальных собственников. Сдача помещения в аренду, которое находиться в общедолевой собственности без согласия всех собственников, а так же чинение препятствий в использовании помещения собственником (смена замков) - не законны.