Отказ в признании нуждающимися в приобретении жилья на основании прописки - возможные шансы в суде
Нам отказали в признании нуждающимися в приобретении жилья, сославщись на п.2 ст.51. А все по тому что Жена прописана с двумя детьми у своей мамы в доме, а Я у своей сестру, но при этом фактически с ними не проживаем, а проживаем на сьемной квартире все вместе уже болие трех лет. Правомерен ли отказ администрации. И есть ли у меня шансы в суде.? Ведь Юридически семья это Муж, жена, дети и родственники если живут в месте на одной площади, а если мы не живем вместе, то и отношения к площадям своих родственников ни какого не имеем?
Лучший ответ
По тексту - правомерен. Не доказали, что постоянным местом жительства является иное место, не то, что указано в документах.
А аргументация - неверна. После выхода замуж - отношения родства с родителем не прекращаются.