Как получить паспорт без родительских документов при наличии аттестата о не полном среднем образовании и свидетельства о рождении?
Мне 18 лет родился в России из документов есть только аттестат о не полном среднем образовании (аттестат получил в России) и свидетельство о рождении как мне можно получить паспорт у родителей документов нет.
Нужно обратиться по месту жительства в паспортный стол с заявлением о получении паспорта, если откажут- то отказ обжаловать в суд, и получить паспорт через судебный порядок.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
для этого Вам только и нужно Ваше свидетельство о рождении. обращайтесь в ФМС по месту жительства