Отказ ЖЭУ в написании акта о затоплении после прорыва стояка - на каком основании?
В нашей квартире прорвало стояк с горячей водой до запорного крана (сантехники устраняя протечку сказали что нашей вины нет, сгнила труба). и теперь жэу отказывается писать акт о затоплении, ссылаясь что это мы виноваты. На каком основании нам отказываются писать акт?
Приглашайте независимых оценщиков, составляйте акт и подавайте на ЖЭУ в суд. ЖЭУ отказываются оформлять акт, т.к. скорее всего виноваты в протечке. Можете написать жалобу на действия ЖЭУ в жилищную инспекцию или в прокуратуру.
Мы пытались вызвать независимых оценщиков, но они сказали, что без акта от ЖЭУ, они не смогут составить свой акт оценки. Как быть?