Протечка в стояке горячей воды - Вопросы ответственности и ремонта

Протвало трубу по стояку горячей воды до крана в квартиру. Жеу отказывается брать вину на себя и делать ремонт на нижних этажах. Хотел узнать что делать и куда обращаться?
Лучший ответ

Акт о залитии комиссионный должен быть составлен при участии ТСЖ или Управляющей компании (смотря что у вас) . Оценив ущерб от залития обращайтесь в суд с требованием о возмещении ущерба причиненного залитием. Предварительно обратитесь с претензию к причинителю вреда.

Правильно проводите экспертизу по определению причин и размера ущерба и взыскивайте с виновника полностью ущерб ст 15 и 1064 гк рф.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и устанавливать виновника залива, а также взыскивать сумму причиненного ущерба.