Право на наследство детей в случае завещания жилья гражданской жене - возможно ли?

У меня в сентябре умер отец, он оставил завещание на свою гражданскую жену (дом), у него осталось трое взрослых детей, имеют ли дети право на наследство (дом)?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Поскольку имеется завещание, то дети (наследники первой очереди) могут иметь право только на обязательную долю в наследстве, если являются нетрудоспособными (ст. 1149 Гражданского кодекса РФ).