Может ли суд гарантировать родителю право на проведение времени с ребенком в своей квартире?
Суд может вынести решение об определении порядка общения с ребенком в Вашу пользу, если при этом не будут ущемляться права самого ребенка. При рассмотрении такой категории дел учитываются возраст, состояние здоровья, привязанность к одному из родителей и т.п. В принципе, никто не может запретить Вам общаться с ребенком в отсутствие его матери и в своей квартире, но если ребенок находится на грудном вскармливании, это обстоятельство будет учитываться в обязательном порядке. Другое дело, что порядок общения с ребенком, установленный судом, может быть изменен со временем в сторону увеличения продолжительности встреч с Вами, поскольку семейные отношения носят длящийся характер (дети быстро растут и их потребности с возрастом изменяются).
Сергей, добрый день. Вряд-ли суд примет Ваш вариант. Ребенок еще совсем маленький. Суд будет исходить из интересов ребенка, а не из Ваших с женой.