Пользователь 9111.ru
Кинешма, 14.01.2010, 16:15

Кто обязан расчищать дорогу зимой к даму и вдоль подъездов? Как заставить управляющую компанию чистить дороги у дома?

Вопрос №930002 из г. Кинешма
опубликован 14.01.2010, 16:15
Кто обязан расчищать дорогу зимой к даму и вдоль подьездов? Как заставить управлляющую компанию чистить дороги у дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Михаил,

1. рекомендую вам написать письмо в два адреса 1) Управляющая компания 2) местная администрация с вашим требованием чистить дороги.... это должно сработать

2. Вы также можете создать ТСЖ и отстранить Управляющую компанию от управления, если собственники жилья, обладающие более чем 50% голосов от общего числа собственников помещений проголосуют за создание ТСЖ.

Но для этого вам нужен специалист, чтобы были соблюдены все процедуры созыва собрания, голосования, кворума и т.д.

С уважением,

адвокат Андрей Останин

14.01.2010, 17:21

Дворник должен расчищать участок.

Обратитесь с жалобой в управляющую компанию.

Николай Васильев

14.01.2010, 16:33

Дворника НЕТ! Графа "уборка придомовой территории" отсутствует в платежной ведомости.

14.01.2010, 17:05

Значит необходимо созвать общее собрание и поставить вопрос о дворнике.

14.01.2010, 17:07