Как получить государственную помощь и пособие во время отпуска по уходу за ребенком, находясь в разводе и с мужем, уклоняющимся от уплаты алиментов?
По поводу мужа обращаю внимание, что с ИП тоже будут взыскивать алименты, это не спасет вашего бывшего супруга от обязанности.
Попробуйте обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства. Документы: свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о разводе, справка с места работы о том, что находитесь в отпуске, справка о доходах за 6 месяцев, справка из ФСС. Возможно понадобиться что-то еще. Если ваши доходы будут ниже прожиточного минимума, вас поставят на учет как нуждающиеся. Тогда вам будут положены льготы: детские выплаты, детское питание и т.д.