Пользователь 9111.ru

В течении 6 мес. не вступили в наследство по уважительной причине в течении какого времени можно решить этот вопрос через суд?

Лучший ответ

Во первых если вы были на момент смерти наследодателя прописаны по одному адресу, то шестимесяный срок вы не пропустили и суд обращаться вам не нужно. Если же места прописки с наследодателем не совподали на момент смерти, то нет определенных сроков по обащению в суд об установлении факта принятия наследства.