LSN Messenger
Москва, 27.12.2015, 20:06

Сроки и способы претендования на наследство после смерти родственника - через суд или нотариуса

Вопрос №9263036 из г. Москва
опубликован 27.12.2015, 20:06
Втечении какого времени после смерти родственника можно претендовать на наследство? И как это можно сделать через суд или нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение полугода с момента смерти наследодателя Вы должны заявить свои права на наследство.

27.12.2015, 23:09

Обратиться нужно к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя

27.12.2015, 20:09

Прошло 22 года со смерти бабушки.

27.12.2015, 20:14

Тогда только в судебном порядке, в зависимости от обстоятельств можно либо восстановить срок принятия наследства, либо признать факт принятия наследства

27.12.2015, 20:16