Как получить свидетельство о регистрации на приватизацию квартиры, если утеряно, а дедушка, который завещал мне квартиру, умер?
Мой дедушка завещал мне квартиру. Но я не могу найти свид. О регистрации на приватизацию кв. Есть только договор приватизации. Что мне делать и куда обратиться для получения этого свид? Дедушка умер 25.12.15
Если приватизация происходила до 1998 года, то свидетельства о регистрации может и не быть. посмотрите на самом договоре должен быть штамп о регистрации. Их этого штампа будет видно какой орган регистрировал. Если это БТИ, то свидетельства нет и не нужно.
Дубликат свидетельства Вы можете получить в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. Для этого обратитесь в территориальное отделение по месту нахождения собственности и оплатите государственную пошлину.