Екатеринбург, 18.09.2014, 16:18

Как сохранить доли в приватизированной квартире после смерти свекра и желания свекровки отменить приватизацию?

Вопрос №4903260 из г. Екатеринбург
опубликован 18.09.2014, 16:18
Свёкр подал документы на приватизацию квартиры, (участвовали он,свекровка, мой муж и ребенок 2 лет). В мае этого года свекр умер, приватизация до конца не закончилась. Сейчас свекровка хочет отменить приватизацию и оставить квартиру муниципальной, чтобы не отдавать наши доли. Что нам теперь делать? Куда обратиться, чтобы не приостанавливать приватизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в квартире не прописана, муж тоже умер-на данный момент там только ребенок.Возможно ли оформить договор на меня ?А в суд с каким заявлением обращаться? Спасибо.

18.09.2014, 16:45

Да все возможно при желании, в том числе и договор на Вас оформить, и суд выиграть, нужно просто подробно знакомиться с ситуацией и думать о конкретных шагах.

18.09.2014, 16:51

Нужно смотреть, на какой стадии сейчас приватизация. Нужно смотреть, кто и в какой форме несет расходы по содержанию квартиры. Возможно, приватизацию удастся остановить, но при этом удастся, например, перезаключить договор социального найма на Вас, возможно удастся помешать остановке приватизации. Проще говоря, необходимо подробнее ознакомиться с Вашей ситуацией, чтобы делать какие-либо выводы.

18.09.2014, 16:22

Договор соц. найма свекровка переоформляет на себя.

18.09.2014, 16:26

Значит, нужно пытаться не дать ей переоформить договор, оформить его либо на Вас, либо на свекровь и Вас. В суд, причем, как можно скорее.

18.09.2014, 16:29

Я в квартире не прописана, муж тоже умер-на данный момент там только ребенок.Возможно ли оформить договор на меня ?А в суд с каким заявлением обращаться? Спасибо.

18.09.2014, 16:45

Да все возможно при желании, в том числе и договор на Вас оформить, и суд выиграть, нужно просто подробно знакомиться с ситуацией и думать о конкретных шагах.

18.09.2014, 16:51