Вопрос о возможности возврата, замены или ремонта магнитофона с гарантией на полгода
Добрый день! Продавец может дать "свою" гарантию, если ее не дал изготовитель. Если изготовитель ее установил в руководстве по эксплуатации товар, либо в иных документах, то гарантийный срок именно такой. В течение гарантийного срока вы можете отказаться от товара если он некачественный.
Если ваш товар подпадает под следующие разделы см. внизу, то он технически сложный.
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины
8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления
9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
Если товар технически сложный, то от него можно отказаться в течение 15 дней с момента покупки, если в нем брак. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу и потребовать возврата уплаченной суммы. Деньги должны вернуть в течение 10 дней, если нет, то в суд.
Для возврата необходима письменная мотивированная претензия.