Опыт владельца - Проблемы со звуком в телефоне после гарантийного ремонта
Добрый день! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Гарантия прошла. Телефон ремонтировали во время действия гарантии. А неисправность появилась после того как истёк срок 1 год после покупки. Дефект повторился. Что делать?
Если гарантия прошла, Альбина, что-либо предъявить, увы, уже маловероятно.
После гарантийного ремонта так же устанавливали срок гарантии,вот и смотрите не истек ли он,это на квитанции гарантийного ремонта.