Нарушают ли мои права и можно ли наказать коллекторов?
Двоюродная сестра взяла кредит, а звонят мне, так как она указала мой номер телефона как дополнительный. Звонят по несколько раз на дню. Нарушают ли мои права и можно ли наказать коллекторов?
Здравствуйте Дарья! Только если вы сможете записать их звонки. Во время звонка коллекторов обязательно повторяйте, что прошу вас больше не звонить, сестра не находится по этому номеру. Если будет звонить, то вы обратитесь в суд за защитой ваших прав. Тогда вы, предоставив большое количество звонков, можете потребовать компенсировать вам моральный вред.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!
Практически нне возможно. Не общайтесь вообще с ними.
Одно заявление - и звонки прекратятся.