Проблема наследства в Крыму - Как найти надежного адвоката и определить стоимость его услуг?
Уважаемая Наталья г.Симферополь !
Я уже вчера вам подробно отвечал на все ваши вопросы по вашему наследственному дела.
Поэтому ещё раз повторюсь что:
- ваш ребёнок является Единственным наследником Первой очереди по Закону после смерти своего отца(ст.1142 ГК РФ);
- а родной брат вашего покойного мужа является наследником Второй очереди по Закону(ст.1143 ГК РФ), по этой причине при наличии наследников Первой очереди брат покойного мужа НЕ сможет наследовать данное наследство.
Что касается правоустанавливающих документов на дом, которые находятся у брата вашего покойного мужа и которые он НЕ отдаёт.
То ничего страшного в этом нет, т.к. вы вправе в интересах своего ребёнка обратиться в Регпалату Росреестра субъекта РФ и получить там Выписку из Реестра прав на данный жилой наследственный дом, которая будет подтверждать Право собственности на наследственный дом(ст.2 ФЗ "О госрегистрации) и которую и сможете представить нотариусу ведущему ваше наследственное дело для оформления наследства вашего ребёнка.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 03.01.2016г
брат Вашего мужа должен был предоставить нотариусу правоустанавливающие документы на имущество. Вам остается только вступить в наследство.
В случае отсутствия у Вас правоустанавливающих документов,необходимо в судебном порядке признавать право собственностив порядке наследования. По поводу стоимости услуг,у каждого юриста они разные.
Также, отмечу,что у меня в практике был аналогичный случай.
Может и ДОЛЖЕН был, а вот взял, и не посчитал нужным, и живет себе спокойно.