Вопрос вотв чем: т.е.выходное пособие и шесть месяцев по среднему или выходное пособие и пять месяцев по среднему.
Статья 318 ТК РФ гласит:
Лицам, уволенным из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, сохраняется на период трудоустройства, но не свыше шести месяцев, средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия.
Заранее благодарен. Виктор.
Выходное и пять среднемесячных заработков. А на работу можете устраиваться и через шесть месяцев.