Что будет если не уплатить штраф за превышение скорости зафиксированное видео радаром.
Что будет если не уплатить штраф за превышение скорости зафиксированное видеорадаром.
Через два месяца после вступления постановления о штрафе в законную силу- ГИБДД составит протокол по ст.20.25 КоАП РФ,направит в суд, где на вас наложат либо- второй штраф (в двойном размере от первого), либо- арест до 15 суток, или же обязательные работы до 50 часов
При этом от уплаты первого штрафа вы не освобождаетесь
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Уважаемый Андрей!
Согласно п. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ
неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
С уважением, Наталья Литвинова