Мужа помощника машиниста электровоза отстранили от работы из-за высокого пульса - что делать в такой ситуации?
Мой муж работает помощником машиниста электровоза на железной дороге. Каждый раз перед работой он проходит предрейсовый осмотр. В последний раз у мужа пульс оказался выше нормы, его отстранили от работы и заставили лечь в больницу. Вот уже второй день в больнице ему ничего не делают, лишь измеряют давление два раза в день. И так будет продолжать до одиннадцатого января, пока не выйдут на работу все врачи. Плюс ко всему в палате очень холодно. Что делать? Муж лежит в больнице просто так, не лечат и домой не отпускают, если уйдёт самовольно - будут с работой проблемы.
Здравствуйте Дарья!
На сегодняшний день ничего не сделать. Отпустить может только врач. По вопросу правомерности отстранения от работы муж может обратиться в профсоюзный комитет или к правовому инспектору труда профсоюза, если он состоит в профсоюзе.
Всего хорошего.