Отказался предъявить медосвидетельство после похмелья - возможно ли откупиться?
С 1993 г за руле 26 декабря 2015 г был с похмелья остановили сотрудники дпс от медосведетельство отказался суа пока небыли можно ли откупиться.
Нет. Нельзя. Вам грозит административная ответственность в соответствии со статьей 12.26 КоАП РФ.( Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а именно по части 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Единственный вариант: минимизировать срок лишения ...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях