Как оформить и реализовать акции на имя покойного родного брата, если других близких родственников нет?
После смерти родного брата обнаружил в шкафу сертификаты акций на его имя. Могу ли оформить эти сертификаты на себя или получать по ним дивиденды. Как можно ими распорядиться? Других близких родственников у брата нет.
Лучший ответ
Если не прошло шесть месяцев с даты смерти брата, то к нотариусу. Если прошло и вы с братом не были зарегистрированы в одной квартире то в суд, но лучше факт принятия наследства доказать. Незнание о наследства неуважительная причина пропуска срока
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельств о праве собственности на эти акции
Благодарю Вас за полезную консультацию!