Невинномысск, 03.01.2016, 23:38

Как продлить страховку на автомобиль после смерти владельца

Вопрос №9303087 из г. Москва
опубликован 03.01.2016, 23:38
Сегодня умер мой дедушка, я вписан в страховку автомобиля, который принадлежит ему, страховка заканчивается через 9 дней, как можно ее продлить? Автомобиль после смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите в страховую и продлевайте

03.01.2016, 23:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Максим, необходимо вступать в наследство

03.01.2016, 23:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вступить можно только через полгода, продлят ли мне так страховку если принесу свидетельство о смерти

03.01.2016, 23:41

Максим, В ТЕЧЕНИЕ 6 месяцев вступают в наследство

Пропустите срок, восстанавливать придется в судебном порядке и только при наличии уважительных причин!!!

Ст.1154 ГК РФ, 1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

03.01.2016, 23:46