Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру, сданную по договору социального найма другим лицам, если они уже не живут в ней?
Вы не можете приватизировать - в ордере другие люди. Вы вообще находитесь в этой квартире незаконно. Шанс маааааленький есть, если грамотно договориться с хозяевами.
Возможно ли перезаключить договор социального найма с местной администрацией на нас поскольку те люди уже давно съехали и просто сдают в аренду не свое жилье
Если Вы не поставлены на очередь предоставления жилья по договору соц.найма, то однозначно нет. И даже если на очереди стоите, то 99,9 что нет.
Администрация муниципального образования узнав, что наниматель не пользуется муниципальной квартирой уже 7 лет, подаст иск о расторжении с ним договора социального найма. Да и Вас выселит как незаконно вселившихся (если только не заключен с Вами договор поднайма, что маловероятно).