Студент отчислен из техникума из-за утери справки о больничном - предлагают обучение на коммерческой основе
Сын учился в техникуме, поломал ногу, два месяца были на больничном привезли справку с ВКК, но в это время уже шла сдача экзаменов и защита \последний курс\ в связи с этим взяли академ отпуск. Написали заявление и приложили справку. Со слов завотделения д.б. с января продолжить обучение. \учились на бюджете\. В ноябре сообщают, что справка утеряна, и что он был отчислен за пропуски. Теперь предлагают продолжить обучение на комерции. Об отчислении никто не уведомлял.
Лучший ответ
Оспаривайте отчисление. Справку (дубликат) всегда получить можно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратитесь в суд с иском о восстановлении.
Благодарю Вас за полезную консультацию!