Москва, 04.01.2016, 01:20

Действия после расторжения брака при прописке в приватизированной квартире

Вопрос №9303406 из г. Самара
опубликован 04.01.2016, 01:20
Осенью 2015 года прописал супругу в приватизированную квартиру моей мамы (единоличный собственник), я и моя дочь 5 лет прописаны там же. 17 декабря 2015 года мировым судом принято решение о расторжении брака, инициатор - супруга, выписываться добровольно не хочет, какие мои действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама может в судебном порядке признать ее право пользования прекращенным, на основании решения суда она сможет снять бывшую Вашу супругу с регистрационного учета.

04.01.2016, 01:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением, в отношении бывшей супруги.

04.01.2016, 01:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

собственник жилого помещения ваш мать, она имеет право обратиться в райнный суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением... составляйте иск, прикладывайте документы, приводите свидетелей (если считаете необходимым)

04.01.2016, 14:07

На основании решения суда о расторжении брака - правильно? Могу ли я взять на себя бумажную и прочую волокиту, каким документом решается этот вопрос?

04.01.2016, 01:26

На основании решения суда о признании права пользования прекращенным. Мама может выдать Вам доверенность на ведение дел в суде.

04.01.2016, 01:45

Документы подаются в районный суд? Или мировому судье который принимал решение о расторжении брака?

04.01.2016, 02:11

В районный суд. Решение о расторжении брака является вспомогательным документом, но не основным. Ваша мама в любой момент может так поставить вопрос. Но расторжение брака будет иметь значение.

04.01.2016, 12:34