Что ожидает стрелявшего преступника за незаконное хранение оружия?

Вопрос №930356 из г. Рузаевка
опубликован 15.01.2010, 00:14

Из старго одноствольного охотнечьего ружья было нанесено ранение средней тяжести (заключение судмедэксперта) ружьё хранилось незаконно при этом стрелявший принёс его на место преступления специально (по его словам попугать). ВОПРОС: что ему положено по закону за хранение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей! За хранение оружия предусмотрена уголовная ответственность: ст. 222 УК РФ, лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

15.01.2010, 01:06

Нет, за незаконный оборот гражданского гладкоствольного оружия предусмотрена не уголовная, а административная ответственность.

15.01.2010, 01:48

Административная ответственность.

15.01.2010, 01:49

Алексей! Если оружие является гладкоствольным, то за нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия предусмотрена административная ответственность: штраф от 500-2000 руб.

15.01.2010, 09:54

И за охотничье тоже?

15.01.2010, 01:35