Водитель отказался проходить медицинское освидетельствование после инцидента на дороге - что делать в данной ситуации?

• г. Тюмень

Супруга за рулем слетела с дороги без пострадавших и без повреждений машины. Вызвали машину, она с детьми поехала домой, а я пьяный остался охранять машину. В это время подъехали ДПС и нарисовали мне протокол, что я управляя транспортным средством отказался проходить мед. освидетельствование. Протокол не подписал. Они не видели что я ехал т. к. машина в кувете и нигде не написали что машина находилась в кувете. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление в суде.

Если я на суд приведу 2 свидетелей: 1 - видел, что машиной управляла жена, 2 - увозил жену и детей домой, могу я выиграть суд(остаться с правами)? Должны ли были они оформить что машина слетела с дороги?

Само собой разумеется. Вместе со свидетелями предоставьте судье фото с места события.