Возможно ли получить налоговый вычет при переходе доли в квартире по договору об отступном и займу-залогу между физическими лицами?
Могу ли я получить налоговый вычет если по договору об отступном мне перешла доля в квартире? Договор займа-залога составлялся между физ. лицами.
Вычет на приобретение имущества состоит из трех частей и предоставляется по расходам:
На новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них;
На погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей, фактически израсходованным на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья (доли (долей) в нем), земельного участка под него;
На погашение процентов по кредитам, полученным в российских банках, для рефинансирования (перекредитования) займов (кредитов) на строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья (доли (долей) в нем), земельного участка под него.