Можно ли отписать часть собственности в качестве алиментов при сложной финансовой ситуации?
Вам проще устроится на какую-нибудь работу и с заработной платы выплачивать алименты.
Семейный кодекс Российской Федерации.
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии состатьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если не будете работать официально, то задолженность будет рассчитываться из суммы 33 000 рублей.
Вы можете заключить подобное соглашение с супругой
Нет, это возможно, но не официально. Зависит от бу жены.