Необходимо ли оплачивать коммунальные услуги для временно зарегистрированных людей при отсутствии проживания и наличии постоянной прописки, если я являюсь собственником?
При временной регистрации, но не при проживании людей, должна ли я буду оплачивать коммунальные услуги за них? и если у них есть постоянная прописка? Являюсь одним собственником.
Если временно зарегистрированные могут предоставить какие то доказательства проживания и оплаты в другом месте, УО сделает перерасчет. Но согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" от количества граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении зависят размеры платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению и газоснабжению.