LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 15.01.2010, 11:27

Вопросы и неопределенности - сколько можно продлевать временное разрешение на вождение и как это повлияет на случай оспаривания лишения прав?

Вопрос №930546 из г. Москва
опубликован 15.01.2010, 11:27
16 октября 2009 г у меня изъяли права и выдали временное разрешение. Суд был назначен на 14 декабря, суд не состаялся по причине отсутствия судьи, временное мне продлили до 16 января 2010. Сейчас позвонили, сказали, что судьи пока нет и временные продлят еще на месяц - не будет ли у меня проблемм с ГАИ? Сколько раз можно продлевать временное разрешение и на какие сроки или это по усмотрению суда? В суде я собираюсь оспаривать лишение.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.4.5 КоАП .Вам вернет права только суд после того,как вынесет постановление о преркращении дела.Не раньше.

15.01.2010, 12:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

У вас истекли два месяца для привлечния вас к ответственности, поэтому дело должно быть судом прекращено. и права возвращены.

15.01.2010, 11:39

статья 4.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Если судья отсутствует, то Вам выдадут снова временные права, так как Постановление о прекращении дела выносится судьей, а она отсутствует. удачи!

15.01.2010, 12:12

Уважаемая Елена.

Давность привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца по делам о ДТП.(Ст.4.5 Кодекса об административных нарушениях РФ)

Т.о. если уже было вынесено постановление мировым судьей по Вашему делу в пределах указаннного срока и ВЫ его обжаловали в районный федеральный суд и в настоящее время дело рассматривается по Вашей жалобе, то постановление о привлечении Вас к административной отвественности не будет прекращено по основанию ст.4.5 Кодекса об административных нарушениях РФ, т.к. постановление вынесено мировым судьей в пределах установленного срока.

15.01.2010, 12:18

Елена, можно сказать, что Вам повезло.

Временное можно продлевать неограниченное число раз.

А в суде Вам обязательно надо заявить о применении срока давности привлечения к адм. ответственности.

15.01.2010, 14:25

Спасибо за ответ, а Вы не могли бы уточнить в соответствии с какой статьей? Завтра у меня заканчиваются временные и если мне не вернут права, что мне делать?

15.01.2010, 11:45