Могу ли я получить права в декабре и не ждать еще полгода, как сказали сотрудники ГИБДД?
Помогите разобраться в следующей ситуации:
В мае 2005 г. был лишен права управления транспортным средством на 1,5 года ст. 12.8.1.
На суд не ездил. В октябре 2005 г. написал заявление об утере в/у (признаю, совершил глупость), получил временное разрешение. На автомобиле по времянке не ездил (его у меня не было). В декабре 2005 г. приехал за дубликатом в/у, у меня изъяли временное разрешение, сделали на нем пометку об изъятии с датой и сказали, что с этого момента пошло 1,5 года, т.е. продлили срок лишения.
У меня вопрос: правомерно ли поступили сотрудники ГИБДД, продлив срок лишения? В декабре 2006 будет 1,5 года с момента постановления о лишении. Могу ли я получить права в декабре и не ждать еще полгода, как сказали сотрудники ГИБДД?
Заранее благодарен, Александр.
Сотрудники поступили не правомерно, поскольку продлить срок может только суд. По истечении срока установленного судом вы может вновь получить права