Липецк, 04.01.2016, 13:53

Проблемы с Жилищной инспекцией и прокуратурой - куда обратиться дальше?

Вопрос №9305547 из г. Липецк
опубликован 04.01.2016, 13:53
Скажите пожалуйста, куда пожаловаться на Жилищную инспекцию (ГЖИ) и прокуратуру? Пишем на УК о нарушении содержания общего имущеста в МКД - в ГЖИ, потом прокуратуру. Прокуратура перенаправляет снова в ГЖИ, ГЖИ пишет одни отписки (например, сделана внеплановая проверка тогда-то..., чердаки закрыты на запор. Идем смотреть-как было так и есть, запор срезан, замка нет. Такая же картина по мусоропроводу и по лифту. Знаем, что никакие проверки не проводят, всё решают по телефону). И так по новому кругу. Открытое издевательство. Потому что куда дальше писать не знаем. Совет дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Только в суд подавать на ГЖИ и управляющую компанию.

04.01.2016, 14:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У нас в стране можно хоть эту проблему решить без суда? А то уже судиться устали...

06.01.2016, 03:32

В стране, может быть, и можно. В Липецке и области - нет.

06.01.2016, 04:13