Как поступить, если после обмена авто по ключам прежний владелец требует возврата, не вписанный в ПТС, и можно ли обратиться в суд для отмены сделки?
Был произведен обмен авто по ключам, прошло 6 дней и теперь прежний владелец требует возврата обмена, хотя он не вписан в птс. Что делать? И может ли он обратиться в суд для онулирования сделки?
Лучший ответ
Я как понял кроме обмена ключами между вами даже не было заключено ни какого соглашения, естественно это его право назад требовать.
Здравствуйте!
Для расторжения договора (который Вами и вторым участником сделки уже исполнен) необходимы основания (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).