Мне 30 лет. У меня недавно умерла мама. Мой отчим хочет меня удочерить. С мамой они не были расписаны. С чего начинать?
Ольга,
в соответствии с Семейным кодексом РФ усыновление (удочерение) допускается лишь в отношении несовершеннолетних детей. Поэтому в Вашем случае удочерение невозможно.
С уважением,
Валерия Дорошенко.
Ответ 15.01.10:
Этого сделать невозможно, так как согласно статьи 124 Семейного
Кодекса РФ усыновление ( удочерение ) допускается в отношении несовер-
шеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований аб-
заца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом
возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, ду-
ховное и нравственное развитие.
Если Вам хотелось бы получить наследство от отчима, то он может
при желании написать на Вас завещание на своё имущество.
Всего Вам доброго.
Ольга, . Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей (ч. 2 ст. 124 СК РФ)