Как оформить дом после смерти матери, если в нем прописаны отчим, брат и я

У меня умерла мама пол года назад, дом не оформлен в собственность прописаны там я дочка брат и отчим но с мамой они были не расписаны можно ли отчима от туда выгнать и оформить дом на себя.
Лучший ответ

Елена, если не было официального брака мамы с отчимом, он не является наследником (если только нетрудоспособный иждивенец). Наследники первой очереди Вы и брат. Оформляйте на себя дом, и только после этого, можно в судебном порядке прекратить право пользования отчима домом и выселить. Для этого должны быть определенные правоотношения и основания.

Он вообще никто, поскольку не являлся законным мужем. Наследники вы и брат в равных долях. Дом не оформлен-какие документы есть?