Мошенник обчистил кредитную карту по номеру Билайн - Каким образом банк перечисляет налоговую сумму и есть ли это законно?
Кредитную карту обчистил мошенник по мобильному банку, после продажи телефонного номера Билайном. Банк долг списал и передал на взыскание налога на доход с меня в налоговую инспекцию. У меня есть Постановление полиции, что я потерпевшая. Законно ли требование оплаты налога с меня с суммы, которую похитил мошенник?
Лучший ответ
Нет, незаконно, Вам необходимо обжаловать требование ИФНС о взыскании налога в суде (с учетом что Вы из Ивантеевки, решение налоговой необходимо обжаловать в Пушкинский городской суд, так как ИФНС находится в г. Пушкино, Московский проспект 42), обжаловать необходимо по правилам установленным КАС РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!