Льготы для пострадавших в Чернобыле - почему сын девушки без одного уха не имеет прав на пенсию и инвалидность?
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста-положены ли какие-то льготы людям пострадавшим в Чернобыле? У подруге сын после данной аварии родился с одним ушком второе заросшее. Сейчас ему 21 год никакой пенсии и инвалидности не дают говорят что ухо это парный орган и не является инвалидностью. Тем не менее на работу не берут в армию не ходил. Как жить парню? Как существовать без достатка?
Лучший ответ
Пусть возмет направление на областную ВКК для получения инвалидности. А какой группы инвалидности ему назначит областная ВКК.