Нарушение правил дорожного движения - лишение в/у и повторное управление без прав. Последствия и возможные сроки наказания
Меня лишили в/у 23.10.15 на один год за дтп с приченением легкого вреда здоровью. И поймали сотрудники ГИБДД 3.1.16 за управление автомобилем будучи лишенным прав и вменили статью 12.7 часть 2. Что мне будет за это нарушение? И могут ли продлить срок лишения прав?
За указаное нарушение предусмотрено следующее наказание: штраф до 30 000 рублей, арест до 15 суток, обязательные работы до 200 часов.
А если у меня есть постаянное место работы меня же тогда не могут посадить на 15 суток? И штраф до 30000т.р то есть мне могут и меньшую сумму назначить? И еще вот такой вопрос я в объяснении написал что вез друга в больницу этот оргумент что нибудь смягчит?