В этом случае, он останется должиком по алиментам или его освоводят от такой "ноши"?

Мой муж не платит уже 2 года алименты на сына, уклоняется, находится в розыске, хотя его постоянно видят мои знакомые. Я хочу лишить его родительских прав. В этом случае, он останется должиком по алиментам или его освоводят от такой "ноши"?
Лучший ответ

Уважаемая Наташа!

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты. Задолженность за прошлые периоды также сохранится.