Как поступить, если бывшая супруга не предоставляет доступ к ребенку
Ситуация такая. Проживали с девушкой в граж. Браке, появился ребенок, фамилию мою не дала отцовство тоже. Она мать одиночка. Разошлись. И теперь не дает ребенка. Что делать и как поступать в такой ситуации? Если можно напишите ответ или совет.
Данила, прежде чем добиваться встреч с ребенком, Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Суд вынесет решение на основании результатов экспертизы ДНК. Если отцовство будет установлено - Вы сможете в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.
Здравствуйте!
Вы вправе подать в суд исковое заявление об установлении отцовства (ст. 49 Семейного кодекса РФ).