Какие плюсы и минусы будут у меня, если я: 1)дам согласие на приватизацию; 2) откажусь от участия в приватизации этой комнаты.
Я с мужем и несовершеннолетней дочерью живем и прописаны в одной комнате с его матерью. В данный момент свекровь хочет приватизировать комнату. Какие плюсы и минусы будут у меня, если я: 1)дам согласие на приватизацию; 2) откажусь от участия в приватизации этой комнаты.
Добрый день!
если Вы будете участвовать в приватизации наряду со всеми остальными членами Вашей семьи, то в случае развода у Вас с дочерью будет половина комнаты и, в случае ее продажи, вы будете иметь право на половину стоимости. Если Вы откажетесь. то в случае развода у Вашей дочери будет только 1/3 от комнаты и, соответственно, 1/3 от ее стоимости при продаже. В обоих случаях Вы не теряете право проживания в этой комнате, но во втором случае у Вас не появляется право на долю в собственности.
С уважением
Иванова Н.Б.