Могут ли родители инвалида сделать на него долю в квартире, которая принадлежит моему мужу?
Мой муж является собственником квартиры, но в ней прописан его племянник инвалид, он долю не имеет в данной квартире, и его родители в данной квартире не прописаны, могут ли родители этого племянника сделать на него долю, в квартире пользуясь тем что он инвалид, собственник только мой муж.
Нет, права собственности ребенок не имеет, и без согласия Вашего супруга, собственника жилья, иметь не будет.
Более того, если ребенок несовершеннолетний, то, в соответствии со ст.20 ГК РФ, должен быть зарегистрирован с родителями, с одним из родителей.
Только муж имеет право распоряжаться квартирой. Может поставить вопрос о выписке племянника.
Здравствуйте. Если ваш муж сам не захочет дать племяннику долю, то никто не сможет больше эту долю ему выделить или выбить.
Племянник с наличием регистрации имеет только право проживания в квартире, и не более того.