«Муж получает тяжелое ранение и потерю конечности во время службы в Луганской Народной Республике, МСЭК ставит заключения о общем заболевании - верно ли это?»

Мой муж, при прохождении службы в ЛНР (Лугансая Народная Республика) получил тяжелое ранение легкого и потеря правой нижней конечности. МСЭК ставят заключения общее заболевания. Правильно ли это?
Лучший ответ

Звісно що не вірно але чи гарантуються права та свободи громадян на території лнр, це вже інше питання.