Будет ли индексация пенсии для ип?
Михаил, не совсем понятно, что "17"?
Если вы спрашиваете про индексацию пенсии, то Индексация пенсий по старости с 1 января 2021 года. Она коснется повышения страховой пенсии по старости и инвалидности. Параметры индексации уже известны.
- Страховые пенсии неработающих пенсионеров ждет индексация с 1 января 2020 года на 6,3%, что выше индекса роста цен за 2020 год.
- Размер фиксированной выплаты и стоимость пенсионного коэффициента, исходя из которых складывается страховая пенсия, после повышения составят 6 044,48 рубля и 98,86 рубля соответственно.
Если у вас выплаты 17 числа, уточняете там, кто вам выплачивает.
Делайте выводы.
Уважаемая Ольга!
Да в 2016г. будет индексация пенсий 2 раза!
нет, никаких изменений в пенсионном законодательстве нет
Нет. не будет.