Как будет распределена квартира после смерти приватизированного на маму и брата жилья?
ДОбАВЛЮ, ЧТО АВТОМАТИЧЕСКОГО НИЧЕГО В НЕДВИЖИМОСТИ НЕ БЫВАЕТ,ОБРАТИТЕСЬ К НОТАРИУСУ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ НАСЛЕДСТВА.
Елена, если мама до её смерти не распорядится своей половиной, то будет делиться напополам с братом.
Уважаемая, Елена, г.Зеленоград, Россия.
Если ваша мама не оставит завещания, то ее половина приватизированной квартиры будет поделена по закону, то есть в равных долях между наследниками первой очереди (родители, супруг, дети наследодателя).
Всяческих вам благ.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок будет пропущен, вопрос необходимо будет решать в судебном порядке.