Имеет ли муж право поделить алименты через суд и может ли суд удовлетворить его требование?
У меня вопрос по алиментам. Я получаю на двоих детей алименты в размере 6500-8000 рублей (так как у отца детей зарплата сдельная). Плата за садик 2250 рублей на одного ребенка. Оба ребенка ходят садик. Муж грозится поделить алименты через суд, часть мне и часть на счет ребенка. Имеет ли он на это право и может ли суд удовлетворить его требование?
Лучший ответ
По заявлению отца детей суд может назначить выплату алиментов по 50 %, т.е. половина Вам на руки, половина на счет детей до достижения ими 18 лет.
Здравствуйте Анна.
Думаю что судья не удовлетворит его требования, т. к. этих денег вам едва хватает чтобы обеспечить достойный жизненный уровень детей. в Вашем случае я бы начала подумывать подать иск об увеличении алиментов.