Новосибирск, 04.01.2016, 21:33

Можно ли взыскать уплаченную госпошлину при повторном иске, если первоначально был отказ?

Вопрос №9308450 из г. Новосибирск
опубликован 04.01.2016, 21:33
Подали иск о взыскании задолженности, оплатили гос пошлину 400 р, но судья нам отказала в рассмотрении. Можем ли мы при подаче повторного иска взыскать уплаченную госпошлину за прошлый иск, в котором нам было отказано. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас в договоре указано, что споры решаются в претензионном порядке, но претензию мы не выслали (жкх). Я не получала ещё решение, это устная формулировка судьи.

04.01.2016, 21:37

Обращайтесь после получения документа. По его изучении можно будет предложить Вам алгоритм дальнейших действий.

04.01.2016, 22:14

по какому основанию было отказано?

04.01.2016, 21:35

Ксения, не видя принятого судом акта, ответить Вам невозможно.

04.01.2016, 22:12

У нас в договоре указано, что споры решаются в претензионном порядке, но претензию мы не выслали (жкх). Я не получала ещё решение, это устная формулировка судьи.

04.01.2016, 21:37

Обращайтесь после получения документа. По его изучении можно будет предложить Вам алгоритм дальнейших действий.

04.01.2016, 22:14