Вызвали скорую в 1915 г Краснодар Прикубанский район, сейчас 2235, бригады нет! Что делать? Ребенку год и два месяца!
Во-первых, позвоните в полицию. Сотрудники полиции должны сразу связаться со «Скорой». После звонка из полиции медицинскую помощь вам окажут очень быстро - ведь медработникам хорошо известно, что при неоказании помощи они несут уголовную ответственность. Об этом говорят статьи УК РФ: статья 124 «Неоказание помощи больному» и статья 125 «Оставление в опасности».
Во-вторых, обязательно перезвоните по телефону «03». На этот раз там окажется уже другой диспетчер. Объясните ему, что врачи медлят с приездом – а это равносильно неоказанию помощи и оставлению в опасности (статьи УК 124 и 125).